поддержи форум, купи мультиварку здесь

Мультиварка POLARIS PMC 0512 AD

Re: Мультиварка POLARIS PMC 0512 AD

Сообщение БасяНя » 20 янв 2012, 00:50

Возьму на заметку основу-вишневый сок! А соду Вы тоже гасили яблочным уксусом?[/quote]
Здравствуйте, Светлана Сергеевна!!! Спасибо за отклик. Что касается соды, то нет не в яблочном, а в обычном, яблочного не было. Да и вообще, муки добавляла на глаз, потому что пыталась делать полуторную порцию. А сам по себе пирог очень интересный и легкий, потому что без яйца. А тот факт, что долго пекся меня вообще не расстраивает. Главное вкусно и необычно. даже корочки в мультиварке получаются совсем не такие, как в духовке. А внутри из орехов только кедровый. А чернослив я заменила только потому, что дети его не очень любят, для себя я бы и с черносливом сделала. И сахара можно совсем немного добавить, ведь изюм очень сладкий, хороший рецепт для тех, кто следит за фигурой. Можно калорийность уменьшить и все равно будет вкусно.
P.S.
Единственное, что меня немного воснует, так это сколько МВ ест электричества :oops: , а то оно у нас оооооч дорогое на Камчатке.
БасяНя

Моя мультиварка: Polaris 0512
Моя любимая техника: Samsung

Сообщение БасяНя » 20 янв 2012, 00:53

:oops: неправильно цитату выделила
БасяНя

Сообщение БасяНя » 20 янв 2012, 01:00

SvetlanaSergevna писал(а):Сегодня вечером наконец варила плов! Без мяса, просто бросила горстку замороженных опят и кусочек замороженного белого грибочка для аромата! :roll:
Зирвак делала на "Выпечке", а потом вместе с рисом на Fast Cook, специи, чеснок положила, всё как в настоящем плове.

Светлана, у меня вопрос. Зирвак - это зажарки или ??? И почему обжариваете на "Выпечке", лучше, чем на "Жарке" (Fry)? И еще на Fast cook МВ должно выключится после выкипания воды, правильно. А при этом звук издается. Я весь пост читала, но информации очень много, она у меня уже немного перепуталась в голове, хотя я делала себе пометки :oops:
БасяНя

Сообщение SvetlanaSergevna » 20 янв 2012, 02:59

Анастасия, ага, насчёт корочки - это точно, такая она вкусная и ... ну в общем корочка в мультиварке что надо! Мои домашние тоже не очень чернослив жалуют, особенно муж, но тут у меня стоял замоченный в алкоголе (смесь кажется из коньяка и виски...уж и не помню что там намешанно было :oops: ) и я еще до выпечки прямо "воткнула" супругу в рот одну черносливину не говоря, что это тот самый нелюбимый чернослив... в ответ услышала довольное мычание, значит понравилось... главное не говорить что ЭТО!!! :lol: И в готовом кексе "вражеский агент" обнаружен не был Изображение
Вот сахар я не догадалась так кардинально уменьшить, а ведь и действительно со сладким изюмом можно и уменьшить кол-во сахара, спасибо за идею!
БасяНя писал(а):Единственное, что меня немного воснует, так это сколько МВ ест электричества
А и сама тоже этим вопросом озадачена! Может придут более опытные "мультвары" и расскажут нам?!

БасяНя писал(а):Светлана, у меня вопрос. Зирвак - это зажарки или ??? И почему обжариваете на "Выпечке", лучше, чем на "Жарке" (Fry)? И еще на Fast cook МВ должно выключится после выкипания воды, правильно. А при этом звук издается. Я весь пост читала, но информации очень много, она у меня уже немного перепуталась в голове, хотя я делала себе пометки :oops:
Да, зирвак - это зажарка или простым и доступным языком это - всё, кроме риса, то есть: масло (жир), лук, морковь, мясо (и все его аналоги, как то: грибы, рыба, птица, дичь и т.д., даже овощи или сухофрукты) и специи.

На "Выпечке" решила обжаривать, потому что:

во-первых: обжаривала как-то лук и морковь с грибами для жаркого и мне не очень понравилось, слишком быстро всё происходило и лук, вместо того, чтобы жариться начал прилипать ко дну кастрюльки мульти.

во-вторых: где то совсем недавно прочитала тут на форуме, что на "Выпечке" обжарка происходит лучше и как-то равномернее и решила сама попробовать. И действительно, на "Выпечке" лук обжаривается равномернее, хотя и по-дольше. Я не зажаривала лук как в казане до золотого цвета, в мульте лук у меня только-только слегка пожелтел и я сразу бросила брусочки/соломку моркови.

А вот насчет сигнала после выкипания воды на Fast Cook я к сожалению и к своему стыду :oops: ничего не смогу сказать, так как банальным образом "прошляпила" этот момент - была в другой комнате. Просто потом выключила мультварку и некоторое время (где-то наверное пол-часа) она у меня стояла закрытой. Потом открыла осторожно, чтобы капли с крышки не попали на рис, а там чудо ароматное!!! Рис был такой... ну совсем не клейкий, хоть и обычный круглозёрный! В общем я первым "пловным экспериментом" довольна ооочень! Изображение

P.S.: Сейчас специально залезла в инструкцию и вот, что там написано про режим Fast Cook:
Режим «Быстрая Варка»
- Нажмите кнопку «Функции» и выберите режим «Быстрая Варка» (Fast Cook) , загорится соответствующий световой индикатор;
- Нажмите кнопку «Старт», загорится индикатор «Старт» и мультиварка начнет готовить блюдо в заданном режиме;
- Режим «Варка» является режимом работы мультиварки, при котором есть возможность проконтролировать процесс приготовления еды, в любой момент открыть крышку мультиварки.
- В режиме «Быстрая Варка»,- и включение, и выключение мультиварки производится ВРУЧНУЮ.
- Время окончания процесса приготовления можно контролировать кнопкой СТОП.
SvetlanaSergevna

Моя мультиварка: Polaris PMC 0512AD, Redmond RMC-M110
Моя любимая техника: Хлебопечка LG, маринатор VES, аэрогр. HotterPlatin

Сообщение Маша-Машенька » 20 янв 2012, 07:03

Spoon__ писал(а):А напишите еще пожалуйста её размеры. ширина глубина и высота.

Ее, это кастюльки? Или мультяшки?
Spoon__ писал(а):Значит любая жидкость подойдет, причем в достаточно малом кол-ве?

Любая пищевая... а количество должно быть достаточным, чтобы продукт в пароварочной корзинке "пропарился". Как понимаете, из 2 капель воды вряд ли что-то сделаешь....
Маша-Машенька

Моя мультиварка: Polaris PMC 0512AD, Polaris 0517AD
Моя любимая техника: Хлебопечка Daewoo DI9154,мультя Polaris PMC 0517AD

Сообщение tara-bril » 20 янв 2012, 07:28

Здравсвуйте! Помогите пожалуйста купила скоровару Polaris PPC 0205 AD пользоваться не могу.Где взять полную инструкцию по эксплуатации.У меня инструкция никакая.Как ВКЛЮЧИТЬ написано,а как открыть крышку после выполнения режима нет. Включаю функцию "суп" для мясного бульона, время показывает 25 мин,а реально пока набирает давление и начинает работать проходит еще минут 20, так и должно быть? В чем тогда заключается "скороварка" Может я что не так делаю! Помогите пожалуйста!
Елена.
tara-bril

Моя мультиварка: РР 0205AD
Моя любимая техника: POLARIS

Сообщение Маша-Машенька » 20 янв 2012, 07:46

tara-bril писал(а):Здравсвуйте! Помогите пожалуйста купила скоровару Polaris PPC 0205 AD пользоваться не могу.Где взять полную инструкцию по эксплуатации.У меня инструкция никакая.Как ВКЛЮЧИТЬ написано,а как открыть крышку после выполнения режима нет. Включаю функцию "суп" для мясного бульона, время показывает 25 мин,а реально пока набирает давление и начинает работать проходит еще минут 20, так и должно быть? В чем тогда заключается "скороварка" Может я что не так делаю! Помогите пожалуйста!

Елена, гляньте этот топик, должно помочь.. там обсуждается в том числе и ваша скороварка.
viewtopic.php?f=130&t=7084&p=80151&hilit=polaris+0205#p70023
Маша-Машенька

Сообщение БасяНя » 20 янв 2012, 11:38

Светлана, спасибо большое за ответы. Теперь понятно на счет обжаривания.
Я вчера вечером (при том, что готовой еды было достаточно) решила опять свою мультю побеспокоить и приготовила закуску из черствого хлеба:
хлеб порезала четвертинками от целого слайса, намазала каждый кусочек тертым чесноком, сверху датским сыром Бука (вообще можно любой мягкий сыр типа Калифорния, да можно и твердый натереть, кто что любит больше), выложила эти кусочки на дно кастрюльки, дно не смазывая, потом сверху кружочки помидорок. И залила все это взбитым молоком с яйцами, так, чтобы молоко помидорки не покрывали и поставила режим "Выпечка". Получилось очень интересно и необычно, как гренки в амлете. И главное, что досталось это все из кастрюльки как пирог - целиком, очень красиво было. Да и хлеб черствый не пропал, он был кстати черным.

МАШЕ-МАШЕНЬКЕ тоже большое спасибо! Читая пост, обратила внимание. что Вы никогда ничей вопрос не оставляли без ответа и сразу на ссылку верную отправляете, что удобно очень.
БасяНя

Сообщение Spoon__ » 20 янв 2012, 13:21

Да размеры самой мультиварки.
Spoon__

Сообщение Маша-Машенька » 20 янв 2012, 13:23

Spoon__ писал(а):Да размеры самой мультиварки.

Смогу сообщить часа через 3, я сейчас на работе. Дождетесь? :D
Маша-Машенька

Сообщение Spoon__ » 20 янв 2012, 13:31

Конечно!
Spoon__

Сообщение Маша-Машенька » 20 янв 2012, 13:32

Ну и ладушки! Напишу после работы.
Маша-Машенька

Сообщение potemonchik » 20 янв 2012, 14:19

БасяНя писал(а):Единственное, что меня немного волнует, так это сколько МВ ест электричества :oops: , а то оно у нас оооооч дорогое на Камчатке.

дорого это сколько? хотя, минуту, инет же есть =)) так, у вас 4,84 за киловат, мдя, дорого у вас жить со светом =(( при свечах дешевле =)) при нашем Московском тарифе свечи дороже стоят =))
Данная мультя имея мощность 860Вт потребляет 0,86 кВт\ч, то есть за 10 часов она съедает 8,6 кВт, что по вашему тарифу равно 41р.62 коп.
Но!!! Если сравнивать с электро плитами, то мультя дешевле, так как у плиты одна комфорка в среднем съедает по 1кВт\ч, а духовка от 1,5-до 2-ух кВт\ч

КТО ПРОСИЛ РАЗМЕРЫ МУЛЬТИ???
ширина (в самой широкой части от ручки до ручки) 31см.
длинна 37см.
высота 24см.
Диаметр чаши 23см.
(возможны погрешности, так как иультя имеет закругляющиеся бок, края, углы.
potemonchik

Моя мультиварка: Polaris PMC 0512AD

Сообщение SvetlanaSergevna » 20 янв 2012, 14:40

Анастасия, интересный рецепт омлета, возьму на вооружение, ещё правда Катеринин вариант омлета не готовила - дома всё просят вареные в мешочек...
Катерина, спасибо за расчет, все оказывается просто...
SvetlanaSergevna

Моя мультиварка: Polaris PMC 0512AD, Redmond RMC-M110
Моя любимая техника: Хлебопечка LG, маринатор VES, аэрогр. HotterPlatin

Сообщение SvetlanaSergevna » 20 янв 2012, 14:55

Похвалюсь всё-таки первым пловом мультварочным... :oops:

рис-круглозерный, вместо мяса-опята и белый гриб
Вложения
Первый плов в МВ.jpg
Первый плов в МВ.jpg (278.83 KiB) Просмотров: 2402
Первый плов в МВ_1.jpg
Первый плов в МВ_1.jpg (275.56 KiB) Просмотров: 2402